Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииГазоснабжениеПравительство временит с решением по LNG-терминалу
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Правительство временит с решением по LNG-терминалу

Правительство приняло решение о более детальном анализе обстоятельств подписания договора с испанской компанией Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала

Об этом во время брифинга сообщил первый Вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

«Было принято решение о более глубоком анализе этой ситуации. Проанализировать нужно, что произошло, почему это произошло и пути выхода. Я уверен, что пути выхода из этой ситуации будут найдены, и в кратчайшее время вы услышите это официально от Премьер-министра», - рассказал Сергей Арбузов.

На вопрос кто именно будет заниматься более глубокой проверкой ситуации с подписанием скандального соглашения, чиновник отметил: «Сейчас работает Кабинет Министров. Речь о правоохранительных органах пока не идет».

Читайте также: Куда движется LNG-терминал?

Как сообщала «Украина Коммунальная», председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив считает, что решение правительства позволит успешно завершить реализацию национального проекта «LNG-терминал». По словам Владислава Каськива в ближайшие дни для проекта должны состояться ключевые события.

Напомним, Кабмин создал комиссию по расследованию обстоятельств подписания данного соглашения. Комиссия должна изучить все нюансы инцидента, который возник с испанской компанией и поставить вопрос об ответственности чиновников, которые допустили международный скандал.

По материалам: Лига Бизнес Информ

 
Комментарии (0)