Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаУкраинцам «светит» беспрепятственный переход на индивидуальное отопление
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Украинцам «светит» беспрепятственный переход на индивидуальное отопление

Народные депутаты предлагают разрешить украинцам свободно отключаться от систем централизованного отопления и горячего водоснабжения. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован под парламентским куполом.

Вчера в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №2891 «О внесении изменений в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» относительно индивидуального отопления и водоснабжения».

Документ предлагает разрешить потребителям свободно отключаться от систем централизованного отопления и горячего водоснабжения в пользу индивидуального отопления.

Необходимость принятия законопроекта, инициаторы аргументируют подорожанием природного газа и не всегда надежной работой централизованного горячего водоснабжения и теплоснабжения.

Кроме этого, отмечается, что принятие законопроекта будет способствовать экономному использованию потребителями расходов природного газа.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Кабмину предлагают пересчитать плату за тепло для потребителей, не имеющих счетчиков. Постановление проекта Методики пересчета Нацкомиссия направила в соответствующие органы. Перерасчет, согласно документу, будет осуществлять исполнитель услуг централизованного отопления.

 
Комментарии (0)