Рус Укр
ГлавнаяКомментарииБлагоустройствоЕврокомиссия испугалась украинских дорог
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Еврокомиссия испугалась украинских дорог

Одна из важнейших проблем Украины - состояние дорожного покрытия. К такому выводу пришли в Єврокомиссии. По словам еврочиновников, чтобы уладить этот вопрос, понадобится многими времени и денег, при чем - украинских.

В Еврокомиссии признали: дороги в Украине - это большая проблема. ЕС готов рассмотреть варианты финансирования проектов создания и улучшения транспортной инфраструктуры, предложенные Министерством инфраструктуры Украины. Об этом на брифинге сообщил Вице-президент Европейской комиссии Сийм Калласс, передает «УНИАН». 

«Это зависит от Министерства инфраструктуры. Вы должны разработать конкретные идеи, и дальше давайте говорить, что мы можем сделать и какие инструменты могут быть использованы», - сказал господин Каллас.
 
В частности, он отметил, что дороги в Украине - это большая проблема, и на их реконструкцию и строительство потребуется много времени и денег, в основном - украинских денег.
 
Как сообщалось, Всемирный банк примет участие в финансировании строительства кольцевой дороги вокруг Киева, подъездных дорог к Киеву, а также дороги Киев-Харьков-Довжанский.
 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», сейчас у «Укравтодора» нет средств даже на ликвидацию ямочности, отсутствуют материалы для работы и горючее. Работникам предприятия задерживают заработную плату. Для погашения задолженности, правительство выделит около 355 млн грн.
 
Кстати, «Укравтодор» рассматривает возможность погашения задолженности перед подрядчиками за помощью векселей, которые будет выкупать государственный «Ощадбанк».
 
Комментарии (0)