Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДепутаты «переиграли» формирование тарифов на газ и свет
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Депутаты «переиграли» формирование тарифов на газ и свет

Парламентарии проголосовали за законопроект, который определит полномочия НКРЭ по установлению тарифов на электроэнергию и газ для населения. Кроме того, документ урегулирует механизм формирования цен.

Верховная Рада приняла законопроект № 0919 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно установления цен (тарифов)», который призван четко определить полномочия НКРЭ по установлению цен и тарифов на электроэнергию и газ для населения. Кроме того, документ предусматривает определение порядка установления государственных регулируемых цен в размере ниже экономически обоснованного. 

«Целью принятия проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно установления цен (тарифов)» является устранение правового пробела в регулировании полномочий органов государственной власти в части установления цен и тарифов на электроэнергию и природный газ для населения в том числе при установлении государственных регулируемых цен в размере ниже экономически обоснованного размера», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
Проектом Закона предусматривается внесение изменений в ряд законов, направленных на определение органа, который устанавливает цены и тарифы на электроэнергию и природный газ для коммунально-бытовых нужд населения и определяет порядок установления государственных регулируемых цен в размере ниже экономически обоснованного размера.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», парламент зарегистрировал законопроект, который предусматривает освобождение людей с ограниченными возможностями от оплаты проезда в пригородном транспорте.
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
18 февраля 2015 г. 21:51
Цей уряд повторює усі помилки усіх своїх недолугих попередників, які підтримували бюджет зовнішніми запозиченнями та знеціненням гривні. Тільки зараз швидкість знецінення гривні зросла катастрофічно і вже досягає швидкості знецінення купонокарбованця у 1992--1996 роках.