Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоИнвалидов могут освободить от оплаты за проезд в пригородном транспорте
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Инвалидов могут освободить от оплаты за проезд в пригородном транспорте

Парламент зарегистрировал законопроект, который предусматривает освобождение людей с ограниченными возможностями от оплаты проезда в пригородном транспорте.

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №2069 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно права людей с инвалидностью на бесплатный проезд в пригородном транспорте», который предусматривает освобождение людей с ограниченными возможностями от оплаты проезда в пригородном транспорте. 

«Целью принятия законопроекта является восстановление права на бесплатный проезд всеми видами пригородного транспорта для наиболее уязвимых категорий людей с инвалидностью», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
В частности, документ предлагает сохранить с 1 июня 2015 года право на бесплатный проезд всеми видами пригородного транспорта для инвалидов І группы, инвалидов II группы по зрению и с поражением опорно-двигательного аппарата, детей-инвалидов и лиц, которые их сопровождают (не более одного лица, которое сопровождает инвалида или ребенка-инвалида).
 
Также, проект Закона предлагает четко определить дату вступления в силу норм об изъятии права на льготный проезд для отдельных категорий граждан в соответствии согласованной при принятии Закона позиции правительства и депутатов.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», власть планирует простимулировать развитие альтернативной электроэнергетики и привести ее к общемировым нормам. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде Украины.
 
Комментарии (0)