Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииСтроительствоЗастройщики наметили пути выхода отрасли из кризиса
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Застройщики наметили пути выхода отрасли из кризиса

Украинские застройщики определили 10 первоочередных шагов, необходимых для развития отрасли. Среди самых важных вопросов - борьба с коррупцией и люстрация чиновников.

В Конфедерации строителей Украины обнародовали 10 первоочередных шагов, реализация которых позволит отрасли выйти из кризиса и повысить экономические показатели страны в целом, - сообщает УНН.

Как отмечают застройщики, наиболее важными вопросами являются борьба с коррупцией и люстрация чиновников, контроль над расходами бюджетных средств и реформа финансовой системы.

Кроме этого, необходимо продолжить работу над упрощением разрешительных процедур, приобретения прав на землю и присоединения к инженерным сетям, реконструкцией кварталов устаревшей застройки, привлечением в отрасль инвестиций и развитием государственных жилищных программ.

По информации КБУ, одним из наиболее важных шагов является дерегуляция, обновление ДБН, упрощение процедуры перепланировки жилья, а также защиту прав инвесторов от недостроев.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Минрегионе намерены бороться с коррупцией в строительной отрасли путем устранения ее устоев, а не людей-коррупционеров. В частности, под переформатирование пойдет работа Госархстройинспекции и Регистрационной службы.

 
Комментарии (0)