Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВР сделала шаг к санкциям против «Газпрома»
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

ВР сделала шаг к санкциям против «Газпрома»

Парламентарии поддержали законопроект О санкциях, в рамках которого Украина сможет ввести санкции против «Газпрома», в частности - на транзит российских энергоресурсов через Украину.

Верховная Рада приняла проект Закона О санкциях во втором чтении. За соответствующее решение проголосовали 244 депутата.

Перед голосованием Премьер Арсений Яценюк заявил, что из законопроекта были изъяты некоторые спорные пункты. Среди них возможность ограничения почтовой связи, прекращение телетрансляций, закрытие СМИ.

«Мы считаем, что такие решения могут приниматься исключительно судами», - сказал господин Яценюк.

Также в законе уточнили, что санкции могут быть применены к иностранному государству, а также юридическим и физическим лицам-нерезидентам, и к тем объектов, которые находятся под контролем таких лиц. Господин Яценюк отдельно подчеркнул, что речь идет только об иностранных юридических и физических лицах.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», законопроект №4453а О санкциях предусматривает защиту национальных интересов страны. Ранее Премьер Арсений Яценюк уточнил, что в рамках действия данного документа, Украина сможет ввести санкции против «Газпрома», в частности - на транзит российских энергоресурсов через Украину.
 
Комментарии (0)