Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВР хочет разрешить «Нафтогазу» осуществлять закупки газа без тендеров
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

ВР хочет разрешить «Нафтогазу» осуществлять закупки газа без тендеров

Нардепы, сегодня в ходе пленарного заседания, со второго раза внесли в повестку дня сессии Верховной Рады законопроект № 10305 инициированный Кабмином о внесении изменения в ст. 2 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок».

Народные депутаты Украины, сегодня в ходе пленарного заседания, со второго раза внесли в повестку дня сессии Верховной Рады законопроект № 10305 инициированный Кабмином о внесении изменения в статью 2 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» (относительно закупки природного газа). «За» проголосовал 241 нардеп из 420 присутствующих в зале.

Отметим, в ходе этого же пленарного заседания, нардепы «провалили» голосование за включение соответствующего законопроекта в повестку дня. 
 
Полчаса назад рассматривать этот проект закона были готовы лишь 209 депутата.
 
Напомним, проект закона предлагает вывести из сферы действия закона «Об осуществлении госзакупок» операции по закупке и реализации природного газа, которые осуществляются субъектом, уполномоченным Кабмином на формирование ресурса природного газа для потребителей Украины, «Нафтогазом», в том числе для нужд населения.

Как отмечает автор законопроекта, проект акта разработан с целью повышения уровня и укрепления энергетической безопасности государства, обеспечения эффективного функционирования и развития нефтегазового комплекса, более полного удовлетворения потребностей промышленных и бытовых потребителей в сырье и топливно-энергетических ресурсах путем повышения надежности поставок газа.

 
 
Анна Недогибченко
 
 
Комментарии (0)