Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДВ Украине создан Национальный совет по вопросам деятельности ОСМД
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

В Украине создан Национальный совет по вопросам деятельности ОСМД

Основными задачами Совета является координация действий органов исполнительной власти по вопросам создания и обеспечения деятельности ОСМД, содействие в решении проблемных вопросов, а также непосредственного привлечения общественности к нормотворческой де

14 марта Кабмин создал Национальный совет по вопросам создания и обеспечения функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов, как временный консультативно-совещательный орган Кабинета Министров Украины. Проект соответствующего постановления представил первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Алипов.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

«Основными задачами Совета является координация действий органов исполнительной власти по вопросам создания и обеспечения деятельности ОСМД, содействие в решении проблемных вопросов, а также непосредственного привлечения общественности к нормотворческой деятельности», - сказал Анатолий Близнюк.

По его словам, новый совещательный орган призван анализировать состояние дел и причины возникновения проблем в процессе создания и обеспечения деятельности ОСМД, подавать Правительству разработанные по результатам работы рекомендации и предложения. Персональный состав Совета будет утверждаться приказом Минрегиона.

Согласно утвержденному Постановлением должностного состава Совета, в нее вошли глава Минрегиона (председатель Совета), его первый заместитель (заместитель председателя Совета), Первый заместитель Министра юстиции, заместители министров экономического развития и торговли, финансов, социальной политики, председателя Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики, Госземагентства и Госархстройинспекции, заместители председателей Государственной налоговой службы и Антимонопольного комитета.

Также предусмотрено, что участие в работе органа на постоянной основе будут Директор департамента Минрегиона (секретарь Совета), представитель Секретариата КМ Украины и представители местных органов исполнительной власти. По соглашению участие в работе Совета примут Председателя Нацкомиссии, осуществляющим государственное регулирование в сфере коммунальных услуг и НКРЭ, народные депутаты и представители объединений совладельцев многоквартирных домов, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, объединений профсоюзов и работодателей, субъектов хозяйства.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)