Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ парламент внесен законопроект о реструктуризации «зеленого» тарифа
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

В парламент внесен законопроект о реструктуризации «зеленого» тарифа

Законопроект разработан на основе «Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере возобновляемой энергетики»

Законопроект разработан на основе «Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере возобновляемой энергетики».

Кабинет Министров Украины 15 июня зарегистрировал в Верховной Раде законопроект № 3658 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии».

Соответствующий законопроект, разработанный на основе подписанного с инвесторами 10 июня «Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере возобновляемой энергетики», зарегистрированный на портале Верховной Рады Украины.

Среди инициаторов проекту: премьер-министр Денис Шмыгаль, председатель комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуза и другие депутаты из комитетов по вопросам: бюджета, антикоррупционной политики и интеграции Украина с Европейским Союзом.

Напомним, за день до получения первого транша МВФ в размере $ 2100000000 украинское правительство подписало долгожданный меморандум с производителями экологически чистого электричества. Этим было достигнуто первое перемирие в полугодовом противостоянии между чиновниками и «зелеными» инвесторами.

 
Комментарии (0)