Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоРада не поддержала чрезвычайное положение в энергетике
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Рада не поддержала чрезвычайное положение в энергетике

Премьер возмущен непринятием Радой закона о введении чрезвычайного положения в энергетике. Господин Яценюк пригрозил депутатам, что из-за такого решения они будут «сидеть зимой без газа».

Верховная Рада не поддержала закон о введении чрезвычайного положения в энергетике. Соответствующие данные размещены на сайте Парламента. 

Спикер Рады Александр Турчинов дал слово Премьер-Министру Арсению Яценюку, который довольно эмоционально высказал претензии к нардепам.

«Уважаемый господин председатель, уважаемые народные депутаты, я в первую очередь обращаюсь к коалиции, которая должна поддерживать Правительство, потому что Правительство сформировано на коалиционном принципе. Будете сидеть зимой без газа. Понятно? Если не будете поддерживать правительственные законопроекты. Я выступление закончил», - высказался господин Яценюк.
 
Ранее Премьер призвал депутатов ввести чрезвычайное положение в энергетике и принять закон о модернизации газотранспортной системы.
 
Напомним, 19 июня Правительство одобрило введение чрезвычайного положения в энергетике. В Кабмине передали соответствующие проекты законов в Парламент.
 
Комментарии (0)