Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ украинской энергетике введут чрезвычайное положение
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

В украинской энергетике введут чрезвычайное положение

Правительство одобрило введение чрезвычайного положения в энергетике. В Кабмине передали соответствующие проекты законов в парламент. Власти намерены рассмотреть документы в Верховной раде уже на этой неделе.

В Кабинете Министров одобрили и передали в парламент проекты законов о введении чрезвычайного положения в энергетическом секторе. Кроме того, чиновники предпочитают привлечь европейских и американских инвесторов к модернизации и совместной эксплуатации газотранспортной системы Украины. Об этом по итогам заседания правительства заявил Министр Кабинета Министров Остап Семерак, передает УНИАН.

«Кабмин одобрил законопроекты. Они уже зарегистрированы в парламенте, и сейчас проходит заседание комитета Совета, где рассматриваются оба законопроекта. Эти законопроекты анонсировал Премьер-Министр», - сообщил господин Семерак.

Он подчеркнул, что документы готовились в «ускоренном режиме». «Надеемся, на этой неделе их будет вынесено на рассмотрение Верховной Рады», - отметил Министр.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», 16 июня, после провала «газовых» переговоров, Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности, а также Министерству юстиции подготовить законопроект о чрезвычайном положении в энергетике.
 
Комментарии (1)
Sergiy3
19 июня 2014 г. 10:20
Приймуть закон і обовязково забудуть про теплоенергетику комунальної власності та участь у його виконанні національних регуляторів.