Рус Укр
ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХПрезидент заявил о планах относительно тарифов на газ
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Президент заявил о планах относительно тарифов на газ

Президент Виктор Янукович обнародовал планы относительно требований МВФ. В частности, глава государства исключает повышение цен на газ для населения.

Требования Международного валютного фонда относительно повышения цен на природный газ для населения при каких обстоятельствах не могут быть восприняты. Об этом заявил Президент Виктор Янукович.

«Требования МВФ относительно повышения цен на газ для населения при каких обстоятельствах не будут восприняты. Мы никогда не допустим шагов, от которых будут страдать люди и которые негативным образом повлияют на материальное положение населения», - подчеркнул Виктор Янукович.

Напомним, ранее Вице-премьер-министр Юрий Бойко заявил, что правительство ищет оптимальную модель решения вопроса дефицита НАК «Нафтогаз Украины» для восстановления сотрудничества с Международным валютным фондом.

«Относительно требований МВФ поднять тарифы на газ для населения, то у нас строится модель, которая позволит нам, не затрагивая социально незащищенные слои населения, показать, что мы уменьшим дефицит «Нафтогаза», - сказал Юрий Бойко.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, по информации СМИ, Президентом Виктором Януковичем был принят ряд принципиальных решений, которые ранее сдерживали прогресс в переговорах с Международным валютным фондом.

В частности, как стало известно, глава государства согласился на повышение тарифов на газ для населения на 60%. Впрочем, повышение касается не всех потребителей, а той их части, которая потребляет свыше 3,5 тыс. кубометров газа в год.

 
Комментарии (0)