Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЛьготникам могут вернуть бесплатный проезд
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Льготникам могут вернуть бесплатный проезд

Парламентарии вновь забеспокоились о льготниках и хотят восстановить право определенных категорий граждан на бесплатный проезд в общественном транспорте. Это уже четвертый законопроект относительно льготного проезда, зарегистрирован в Верховной Раде.

Народные депутаты недавно зарегистрировали в Верховной Раде проект Закона №2069/2 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно восстановления прав инвалидов и некоторых категорий детей на льготный проезд», которым предлагают восстановить право некоторых категорий граждан на бесплатный проезд в общественном транспорте.

В пояснительной записке отмечается, что целью законопроекта является возврат права на льготный проезд для инвалидов, детей-инвалидов, а также детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, учащихся из малообеспеченных семей и лиц, которые их сопровождают.

По мнению инициаторов законопроекта, разработка предложенного документа обусловлена необходимостью восстановления нарушенных прав самых незащищенных слоев населения на льготный проезд.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, народные депутаты предлагают вернуть также бесплатный проезд для студентов и учащихся. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде несколько дней назад.

 
Комментарии (0)