Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоНалогообложение «подгонят» под новые законодательные нормы
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Налогообложение «подгонят» под новые законодательные нормы

Народным депутатам предлагают привести законодательство в части создания конкурентных условий в налогообложении в соответствие к новому Закону. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Парламенте.

Недавно в здании Верховной Рады был зарегистрирован законопроект№3631 «О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины в связи с принятием Закона Украины «О создание конкурентных условий в налогообложении и стимулировании экономической деятельности в Украине».

В пояснительной записке отмечается, что целью документа приведения законодательства Украины в соответствие с Закона Украины «О создание конкурентных условий в налогообложении и стимулирования экономической деятельности.

Ведь, ЗУ «О создании конкурентных условий в налогообложении и стимулировании экономической деятельности в Украине» предусматривается проведение налоговой реформы, направленной на построение простой, прозрачной, справедливой налоговой системы, стимулирующей инвестиции, создает условия для устойчивого развития национальной экономики с одновременным обеспечением потребностей Государственного и местных бюджетов на выполнение приоритетных расходов.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, парламенту представили на рассмотрение законопроект, который предлагает обеспечить более эффективное администрирование ренты за спецводопользование путем увеличения рентной платы более, чем на четверть.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)