Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХОбъекты водного хозяйства передадуть в коммунальную собственность
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Объекты водного хозяйства передадуть в коммунальную собственность

В соответствии с законом, вносятся изменения в статью 7 закона, которыми устанавливаются условия передачи объекта из государственной в коммунальную собственность.

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №4445-VI «О внесении изменений в статью 7 закона Украины «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности» в отношении объектов инженерной инфраструктуры водопроводного хозяйства».

Об этом «У.К.» сообщили в  пресс-службе Президента Украины.

В соответствии с законом, вносятся изменения в статью 7 закона, которыми устанавливаются условия передачи объекта из государственной в коммунальную собственность.

«Объекты инженерной инфраструктуры водопроводного, канализационного хозяйства, связанные с поставкой потребителям воды, отведением и очисткой сточных вод, а также благоустройством населенных пунктов (включая элементы благоустройства и соответствующие сети, сооружения, оборудование), при условии предоставления соответствующими органами местного самоуправления обязательства не отчуждать это имущество в частную собственность и сохранить его целевое использование», - говорится в законе.

Напомним, Верховная Рада 23 февраля приняла закон о разрешении передавать объекты инженерной инфраструктуры водного хозяйства из государственной в коммунальную собственность.

 
Комментарии (0)