Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХЯнукович «зарубил» техническую инвентаризацию
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Янукович «зарубил» техническую инвентаризацию

Украинские парламентарии по просьбе Главы государства проголосовали за отклонение Закона Украины №2788 «Об учете и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества»

Украинские парламентарии по просьбе Главы государства и профильного парламентского комитета проголосовали за отклонение Закона Украины №2788 «Об учете и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества» с предложениями Президента Украины от 08.07.2011 г. За такое решение высказались 254 народных депутата.

Как отметил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, «Президент Украины предлагает отклонить этот закон, профильный комитет подготовил (заключение – Ред.) с выводами и рекомендациями Президента, Главное научно-экспертное управление также поддержало предложение Президента об отклонении закона».

Также Владимир Литвин напомнил, что Главное юридическое управление парламента высказывало такое же предложение еще при рассмотрении этого документа.

«В выводах Главного юридического управления с самого начала об этом шла речь», - отметил глава парламента.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, им предусмотрено регулирование отношений, связанных с учетом и технической инвентаризацией отдельных видов объектов недвижимого имущества независимо от формы собственности. В проекте закона предусмотрено признание полномочий органов местного самоуправления по учету и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

Но в заключении Главного научно-экспертного управления отмечалось, что «Президент Украины предлагает отклонить принятый Верховной Радой Украины 16 июня 2011 года Закон Украины «Об учете и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества», поскольку он не соответствует Конституции и действующим законам Украины, имеет многочисленные внутренние несогласованности, в нем отсутствует единый концептуальный подход к регулированию отношений в сфере учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества».

 

Катерина Селиванова

 
Комментарии (0)