Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУязвимые слои населения планируют спасать льготами на «коммуналку»
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Уязвимые слои населения планируют спасать льготами на «коммуналку»

Нардепам предложили защитить наиболее уязвимые категории граждан льготами на жилищно-коммунальные услуги. Соответствующий проект Закона уже зарегистрирован в Верховной Раде.

В Верховной Раде несколько дней назад был зарегистрирован законопроект № 3583 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения принципа социальной справедливости по предоставлению льгот наиболее уязвимым слоям населения», который предусматривает назначение льгот мало защищенным громадянм, в том числе и на жилищно-коммунальные услуги.

В частности, документом предлагается сохранить право на льготы для определенных категорий населения при условии, если размер среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев не превышает двух размеров минимальной заработной платы.

Инициаторы считают, что расширив круг таких граждан и размер льгот для них, будет способствовать ослаблению социальной напряженности в обществе и будет способствовать улучшению материального положения наиболее уязвимых слоев населения.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, парламентарии предлагают вернуть право льготного проезда для отдельных категорий мало защищенных граждан. В частности, документом предлагается вернуть право льготного проезда для таких категорий граждан, как ветераны труда, участники и дети войны.

 
Комментарии (0)