Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХМинрегион будет активнее реформировать ЖКХ в следующем году
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Минрегион будет активнее реформировать ЖКХ в следующем году

Минрегион определил основной задачей на следующий год – мощнее реформирования ЖКХ страны. В ведомстве отметили, что несмотря на то, что отопительный сезон начался с определенными финансовыми трудностями, был разработан соответствующий законопроект
В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства планируют в следующем году активнее проводить реформирование жилищно-коммунального хозяйства страны. Об этом заявил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк, передает пресс-служба ведомства.
 
«На 2016 год основная наша задача – более мощное продолжение, энергоэффективной реформы и реформирования жилищно-коммунального отрасли в целом», - отметил чиновник.
 
По его словам, в этом году отопительный сезон был начат со значительными финансовыми трудностями.
 
Поэтому, для выполнения коалиционного соглашения и Плана действий Правительства Минрегионом разработан законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О теплоснабжении» относительно передачи полномочий на установление тарифов и лицензирования хозяйственной деятельности по производству тепловой энергии из альтернативных источников энергии».
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине до конца 2016 года планируется оснастить счетчиками тепла практически 75% многоквартирных домов. До конца же этого года Минрегион хочет обеспечить средствами учета тепла более 50% многоэтажек.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)