Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКабмин предлагает не считать закупку газа госзакупкой
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Кабмин предлагает не считать закупку газа госзакупкой

Проект закона предлагает вывести из сферы действия закона «Об осуществлении госзакупок» операции по закупке и реализации природного газа, которые осуществляются субъектом, уполномоченным Кабмином

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект № 10305, инициированный Кабинетом министров Украины о внесении изменения в статью 2 закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» (относительно закупки природного газа). Текст законопроекта опубликован на официальном сайте ВР.

Проект закона предлагает вывести из сферы действия закона «Об осуществлении госзакупок» операции по закупке и реализации природного газа, которые осуществляются субъектом, уполномоченным Кабмином на формирование ресурса природного газа для потребителей Украины, «Нафтогазом Украины», в том числе для нужд населения.

Как отмечает автор законопроекта, проект акта разработан с целью повышения уровня и укрепления энергетической безопасности государства, обеспечения эффективного функционирования и развития нефтегазового комплекса, более полного удовлетворения потребностей промышленных и бытовых потребителей в сырье и топливно-энергетических ресурсах путем повышения надежности поставок газа.

Источник – РБК-Украина

 
Комментарии (0)