Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЭнергонезависимость Украины поддержат упрощенным налогом
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Энергонезависимость Украины поддержат упрощенным налогом

Комитеты Верховной Рады сейчас рассматривают законопроект, который предусматривает перевод производителей электроэнергии из возобновляемых источников на специальный налоговый режим.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №1821 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины» (относительно стимулирования использования альтернативных источников электрической энергии). Документом предлагается перевести производителей электроэнергии из возобновляемых источников на упрощенную систему налогообложения.

«Данным законопроектом предлагается определить субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по производству подакцизных товаров, а именно электрической энергии, произведенной квалифицированными когенерационными установками и/или из возобновляемых источников энергии, таких, что могут использовать специальный налоговый режим, а именно, быть плательщиком единого налога», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
Примечательно, целью законопроекта указано обеспечение повышения эффективности производства, уменьшения энергозависимости, стимулирование внедрения инноваций в производство и поддержка ключевых отраслей экономики Украины. 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», с началом нового года украинское ЖКХ потеряло вектор развития. Поэтому, без решительных, системных и последовательных шагов отрасль в дальнейшем просто не сможет существовать в системе отношений, которую предложило правительство в Законе «О государственном бюджете на 2015 год».
 
Комментарии (0)