Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаЭнергетики хотят внести изменения в Закон «Об электроэнергетике»
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Энергетики хотят внести изменения в Закон «Об электроэнергетике»

Предусмотрено для обеспечения надежного (бесперебойного) снабжения потребителей электрической энергией внедрить стандарты операционной безопасности функционирования объединенной энергетической системы.

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рекомендует парламенту принять за основу законопроект о внесении изменений в Закон «Об электроэнергетике» относительно обеспечения надежного (бесперебойного) снабжения электрической энергией потребителя и инвестирования в инфраструктуру, сообщает сайт Верховной Рады.

В частности, Проектом № 10337 предусмотрено для  обеспечения надежного (бесперебойного) снабжения потребителей электрической энергией внедрить стандарты операционной безопасности функционирования объединенной энергетической системы Украины (ОЭС) и показателей качества услуг по электроснабжению.
 
Согласно законопроекту, стандарты операционной безопасности функционирования объединенной энергетической системы Украины должны содержать нормы относительно:
 
- обеспечения надежности электрических сетей и связей между объединенной энергетической системой Украины и энергетическими системами других стран; 
 
- планирования развития магистральных и межгосударственных электрических сетей, определение технических параметров эксплуатации оборудования электрических сетей.
 
Согласно документу, планируется также возложить на центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализующий государственную политику в электроэнергетическом комплексе, полномочия по утверждению указанных стандартов (по согласованию с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики), осуществление их мониторинга, а также разработка государственной программы перспективного развития ОЭС Украины.
 
Как отмечалось в ходе обсуждения, документ разработан с целью выполнения обязательств, предусмотренных Законом «О ратификации Протокола о присоединении Украины к Договору об учреждении Энергетического Сообщества», в частности, приведение законодательства Украины в соответствие с требованиями Директивы 2005/89/ЕС о мерах по обеспечение безопасности электроснабжения и инфраструктурного инвестирования.
 
 
Анна Недогибченко
 

 
Каждая девушка хочет выглядеть красиво, а для этого необходимо делать наращивание ногтей. Так как ногти сразу бросаются в глаза. На сайте beauty-prof.com вы сможете найти отличных специалистов в этой области и за небольшие деньги!
 
Комментарии (0)