Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЭкономически обоснованные тарифы на ЖКУ «поставили на паузу»
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Экономически обоснованные тарифы на ЖКУ «поставили на паузу»

Парламентарии отправили на доработку в правительство законопроект, который предлагает на законодательном уровне обеспечить невозможность установления тарифов на ЖКУ на уровне ниже экономически обоснованных расходов.

Верховная Рада отправила на доработку в Кабмин законопроект №2670 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно усовершенствования законодательства в сфере теплоснабжения и в сфере жилищно-коммунальных услуг)». Документ предлагает на законодательном уровне обеспечить невозможность установления тарифов на ЖКУ на уровне ниже экономически обоснованных расходов.

«Целью разработки проекта Закона является обеспечение единого подхода в сфере государственного регулирования вопросов формирования и установления тарифов», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
Предполагается, что принятие этого законопроекта обеспечат эффективное и безубыточное функционирование предприятий, позволит получать инвестиции, в том числе международные.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», народные депутаты предлагают разрешить украинцам свободно отключаться от систем централизованного отопления и горячего водоснабжения. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован под парламентским куполом.
 
Комментарии (0)