Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство Кредиты на «Доступное жилье» получат не все
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Кредиты на «Доступное жилье» получат не все

В случае выделения средств на реализацию жилищно-ипотечного инициативы Президента, возможность получить дешевые кредиты могут более 10 тыс. семей
По предварительным оценкам Минрегиона, в случае выделения средств на реализацию жилищно-ипотечного инициативы Президента, возможность получить дешевые займы могут более 10 тыс. семей, в первую очередь - льготных категорий, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
 
Об этом в интервью изданию «Зеркало недели. Украина» рассказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.
 
«Для нас безусловный приоритет - люди, которые находятся на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, льготные категории, молодежь и пенсионеры. Это также профессиональные категории, прежде всего социально значимые - сельские медики и учителя. По предварительным расчетам, в случае выделения средств возможно решение жилищной проблемы для более 10 тысяч семей. Другие критерии - еще в процессе разработки», - сообщил Близнюк.
 
По словам министра, для старта программы можно аккумулировать не менее 1 млрд грн, и в первую очередь Министерство будет предлагать задействовать недостроенное жилье.
 
Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что программа ипотечного кредитования в Украине «Доступное жилье» заработает уже с мая текущего года и будет предоставлять гражданам Украины кредиты на жилье не дороже 2-3% годовых на 10-15 лет.
 
Комментарии (0)