Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоСтоимость жилья, разрушенного во время АТО, могут компенсировать
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Стоимость жилья, разрушенного во время АТО, могут компенсировать

Парламентариям предложили внести изменения в законодательные акты относительно возмещения ущерба гражданам, жилье которых было повреждено в результате проведения АТО. Кроме того, документ обязывает Кабмин разработать порядок компенсации в 30-дневный срок.

На днях в помещении Верховной Рады зарегистрировали законопроект №3434 «О внесении изменений в Закон Украины «О борьбе с терроризмом», компенсаций за поврежденное жилье в следствие проведения АТО.

В частности, документ предлагает регламентировать порядок покрытия расходов и возмещения вреда, причиненного физическим и юридическим лицам в результате проведения АТО. В частности, это касается поврежденного жилья.

Кроме того, законопроект предусматривает обязать Кабинет Министров Украины в 30-дневный срок разработать механизмы возмещения или компенсации поврежденного жилья.

«Принятие данного акта позволит упорядочить вопросы возмещения вреда, причиненного жилью граждан в результате проведения антитеррористической операции, а закрепление за Кабинетом Министров Украины полномочий определять практические механизмы такого возмещения или компенсации, будет способствовать оперативному и быстрому решению этих вопросов», - отмечается в пояснительной записке.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, нардепам предлагают упростить процедуру вступления граждан в ЖСК для улучшения показателей обеспечения граждан жильем. Соответствующий законопроект уже зарегистрировали под парламентским куполом.

 
Комментарии (0)