Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВоенным могут увеличить скидки на квартплату и ЖКУ
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Военным могут увеличить скидки на квартплату и ЖКУ

Комитеты Верховной Рады работают над законопроектом, который предусматривает увеличение скидки на квартплату и ЖКУ военным, которые стали инвалидами во время службы, и семьям умерших военнослужащих.

Военнослужащим, которые стали инвалидами во время прохождения военной службы, и семьям умерших военных могут увеличить размер скидки до 75% на квартплату и жилищно-коммунальные услуги. Соответствующее нововведение предлагается законопроектом №1696 «О внесении изменений в статью 12 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» (об увеличении размера скидки платы за пользование жильем и платы за коммунальные услуги).

«Данным законопроектом предлагают увеличить до 75% скидку оплаты за пользование жильем (квартплаты) и оплаты за коммунальные услуги (водоснабжение, газ, электро- и тепловая энергия и другие услуги) в жилых домах всех форм собственности в пределах установленных норм, предусмотренных законодательством, которая предоставляется военнослужащим, которые стали инвалидами во время прохождения военной службы, и членам их семей, находящимся на их содержании, родителям и членам семей военнослужащих, которые погибли (умерли) или пропали безвести во время прохождения военной службы», - говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту. 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Президент продлил действие моратория на отчуждение общежитий, подписал соответствующий Закон. Это обеспечит жильцам общежития жилищные и имущественные права, предусмотренные Конституцией.
 
 

Екатерина Белоус

 

Ищете специалистов по запуску заведений общепита или предприятий пищевой промышленности? master-ua.com проведет пуско-наладочные работы промышленного оборудования, сервисное обслуживание, поставку запчастей для предприятий любого масштаба.
 
Комментарии (0)