Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПравительство усовершенствовало механизм реализации энергоэффективных проектов
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Правительство усовершенствовало механизм реализации энергоэффективных проектов

Правительство одобрило внесение изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для государственной поддержки мероприятий по энергосбережению через механизм удешевления кредитов.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Целью данного нормативно-правового акта является уточнение положений Порядка использования средств, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 13.04.2011 № 439 в части определения Минэкономразвития главным распорядителем указанных средств.

Принятие постановления позволит усовершенствовать механизм предоставления компенсации расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам, взятым для реализации энергоэффективных проектов в части уточнения, что поводимом компенсация фактических затрат, связанных с уплатой в текущем бюджетном периоде процентов за пользование кредитами, а также с ограничением компенсации не более процентная ставка по привлеченным кредитам.

Документ также будет способствовать упрощению получения субъектами хозяйствования компенсации расходов, связанных с уплатой процентов по таким кредитам, путем уменьшения количества административных процедур. Предусматривается исключение из Порядка нормы, касающейся рассмотрения проектов, для реализации которых привлечены кредиты, Комиссией по координации осуществления мероприятий, связанных с реализацией инвестиционных проектов.

 
Комментарии (0)