Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПравительство одобрило систему безналичной оплаты проезда
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Правительство одобрило систему безналичной оплаты проезда

Электронный проездной билет распространится в городах . Возможность безналичного расчета за проезд на электротранспорте и ведения электронного учета льготников урегулировали законодательно.

Кабинет Министров одобрил проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно электронных средств безналичной оплаты и регистрации проезда в городском электрическом транспорте». Отныне органы местного самоуправления получат право вводить безналичную оплату за проезд в городском электрическом транспорте.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Как отметил профильный Министр Владимир Козак, пока что в Украине возможность безналичного расчета за проезд на электротранспорте и ведения электронного учета пассажиров-льготников законодательно не урегулирована.

«Поскольку на сегодня нет соответствующих нормативно-правовых документов, Мининфраструктуры разработало этот законопроект, которым предложено ввести срок АСОП - автоматизированная система безналичной оплаты и регистрации проезда и электронный проездной документ», - отметил Министр.

Владимир Козак добавил, что решение о введении автоматизированной системы безналичной оплаты и регистрации проезда в электротранспорте будет принимать местная власть. В случае использования системы безналичной оплаты станут обязательными будут электронные билеты для льготных категорий граждан.

Общие требования к автоматизированной системе будут утверждаться Кабинетом Министров.

 
Комментарии (0)