Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПравительство подумает о компенсации платежей за ЖКУ для селян
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Правительство подумает о компенсации платежей за ЖКУ для селян

Нардепам предложили компенсировать платежи за коммунальные услуги для сельского населения из местных бюджетов за счет средств государственного бюджета.

За текущую неделю Верховной Радой был зарегистрирован Проект Закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Украинской ССР (относительно компенсации платежей за коммунальные услуги для сельского населения), предложенный народным депутатом Украины VI созыва Сергеем Мищенко.

Согласно сравнительной таблице, документом предлагается статью 16 дополнить новой частью десятой. А именно - добавить к компетенции исполнительных комитетов поселковых, сельских Советов народных депутатов в области использования и обеспечения сохранности жилищного фонда принятия решении о компенсации платежей на коммунальные услуги для сельского населения (статья 178-1). И, собственно, дополнить Жилищный кодекс новой статьей 178-1: «Компенсация расходов на коммунальные услуги для сельского населения», в которой говорится, что исполнительные комитеты поселковых, сельских Советов народных депутатов принимают решения о выделении средств на уплату платежей за коммунальные услуги для сельского населения за счет средств государственного бюджета местным бюджетам.

Документ направлен на рассмотрение комитетов.

 
Комментарии (0)