Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУкраинцам могут открыть информацию о владельцах недвижимости
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Украинцам могут открыть информацию о владельцах недвижимости

Сегодня парламент рассмотрит законопроект, который откроет украинцам доступ к информации о реальных владельцах субъектов предпринимательской деятельности и всего недвижимого имущества в Украине.

Верховная Рада 7 октября рассмотрит законопроект №5114д «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных получателей прибыли юридических лиц и публичных деятелей». Документ предусматривает раскрытие информации о всех реальных владельцев недвижимого имущества в Украине.

«Если этот закон (проект закона - ред.) будет принято, то любые субъекты предпринимательской деятельности, любые компании обязаны будут раскрывать всю информацию о реальных владельцах компании. Вторая новация в этом законе - после принятия этого закона любой гражданин Украины получает доступ к информации о владельцах всего недвижимого имущества в Украине. Увидим у кого какие дома, квартиры, недвижимость и получим реальный доступ ко всем базам данных всей недвижимости в стране», - пояснил Премьер-Министр Арсений Яценюк на открытии заседании правительства 6 октября.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Арсений Яценюк обсудил с Викторией Нуланд продолжения газовых переговоров с РФ при участии Еврокомиссии. По словам Премьера, украинская сторона готова к взаимоприемлемому решению на основе рыночного формирования цены на газ и его транзит.
 
Комментарии (0)