Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУкраина еще на шаг приблизилась к Европе
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Украина еще на шаг приблизилась к Европе

Украинские парламентарии, а также их коллеги из Европарламента синхронно утвердили ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Документ вступит в силу 1 ноября этого года.

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом ратифицировано. Документ синхронно утвердили народные депутаты Украины и их коллеги из Европарламента.

За соответствующее решение проголосовали 355 народных избранников. Не голосовало 26 нардепов. Всего во время ратификации в зале присутствовал 381 народный депутат.

Примечательно, что в Европарламенте ратификацию соглашения поддержало 535 евродепутатов.

Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения об ассоциации прямо в зале Верховной рады.

«Ратификация будет праздником для всей Европы, ведь без Украины нет объединенной Европы», - сказал он перед подписанием документа.

Подтверждение ратификации должно быть направлено в Европейский союз в соответствии с соглашением. Она вступает в силу в первый день второго месяца после подтверждения ратификации, то есть 1 ноября текущего года.

Напомним, 12 сентября Евросоюз, Украина и Россия договорились отложить начало действия зоны свободной торговли ЕС и Украины до 2016 года с сохранением отмены пошлин ЕС для украинских товаров.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, благодаря подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, Украина и ЕС станут энергетическими партнерами. Они будут работать в едином нормативно-правовом поле, и Украина становится важной частью Единого европейского газового рынка.

 
Комментарии (0)