Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоРегистрировать недвижимость предлагают без привязки к местонахождению объекта
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Регистрировать недвижимость предлагают без привязки к местонахождению объекта

Народным депутатам предложили упростить правила регистрации прав на недвижимое имущество. А именно - разрешить осуществлять этот процесс без привязки к местонахождению объекта недвижимости.

В стенах Верховной Рады зарегистрировали законопроект №2051а «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» относительно совершенствования механизма регистрации других вещных прав на недвижимое имущество.

Документ предлагает внести изменения в Закон Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений», согласно которых государственная регистрация других вещных прав на недвижимое имущество проводится независимо от места расположения объекта недвижимого имущества.

Так, законопроектом предусматривается упрощение регистрации иных вещных прав и улучшения условий ведения бизнеса, повышения конкуренции в сфере предоставления регистрационных услуг, усовершенствование механизма администрирования единого налога 4 группы и устранения корупционного фактора, что имеющийся в действующем законодательстве.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Верховной Раде предложили внести ряд изменений в процесс госрегистрации прав на недвижимое имущество и их обременения. Среди прочего предлагают упростить процедуру и ввести админответственность за нарушение сроков.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)