Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЛьготы на оплату ЖКУ требуют конкретизации
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Льготы на оплату ЖКУ требуют конкретизации

Сразу в два Кодекса (гражданской защиты и бюджетний) планируется внести изменения, которые связаны с получением льгот на оплату коммунальных услуг. Соответствующие законопроекты уже зарегистрированы в Верховной Раде.

Парламентарии могут внести изменения в статьи Кодекса гражданской защиты и Бюджетного кодекса, которые связаны с получением льгот на оплату коммунальных услуг.

На днях не один, а сразу несколько соответствующих законопроектов были зарегистрированы в Верховной Раде. В частности, речь идет о проекте Закона №3452 и №3451, инициированных народными депутатами от Партии Регионов Виктором Буткивским и Юрием Гержовым.

Согласно пояснительной записке, первый законодательный документ, предусматривает внесение изменений в пункт 2 статьи 120 Кодекса гражданской защиты в части конкретизации категории, которые могут быть признаны льготниками относительно получения скидки платы за пользование жильем, коммунальными услугами и стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах установленных норм для лиц, проживающих в домах, не имеющих централизованного отопления.

Вторым законопроектом предлагается внесение изменений в пункты 3,4 статьи 102 Бюджетного кодекса, в части получения скидки платы за пользование жильем, коммунальными услугами и стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах установленных норм для лиц, проживающих в домах, не имеющих централизованного отопления.

Принятие обоих документов предоставит возможность восстановить льготы лицам рядового и начальствующего состава государственной пожарной охраны по оплате коммунальных услуг, уволенными со службы по возрасту, болезни или выслуге лет, и т.д.

 
Комментарии (0)