Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеПоддержан законопроект, изменивший механизм передачи общежитий в коммунальную собственность
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Поддержан законопроект, изменивший механизм передачи общежитий в коммунальную собственность

Кабинет Министров Украины поддержал законопроект, который изменит механизм передачи общежитий в собственность тергромад.
Кабинет Министров Украины поддержал законопроект, который изменит механизм передачи общежитий в собственность тергромад. А также продлит действие моратория на отчуждение общежитий в пользу физических или юридических лиц до 2027 года.
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
«Этот законопроект устранит существующие противоречия и правовые пробелы в вопросе передачи общежитий в собственность тергромад. В то же время, органам местного самоуправления нужно пересмотреть соответствующие городские программы. А правительство должно утвердить целевую программу по предоставлению компенсации за передачу общежитий, включенных в уставные капиталы обществ. Это предоставит право жителям общежитий государственной формы собственности, а также общежитиям, включенным в уставные капиталы обществ, приватизировать помещения, в которых они проживают», – говорится в сообщении.
 

Изменения в законопроект должны урегулировать вопросы передачи общежитий государственной формы собственности и находящихся в уставных капиталах обществ, образованных при приватизации (корпоратизации). 

 
Комментарии (0)