Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеДепутаты приняли законопроект о выделении 282 млн грн на жилье для защитников-переселенцев
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Депутаты приняли законопроект о выделении 282 млн грн на жилье для защитников-переселенцев

Он предусматривает увеличение расходов на 282 миллионов гривен Министерству по делам ветеранов Украины на денежную компенсацию за надлежащие для получения жилые помещения для внутренне перемещенных лиц
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021» по реализации социальных мероприятий и инфраструктурных проектов» (№6052)
 
Он предусматривает увеличение расходов на 282 миллионов гривен Министерству по делам ветеранов Украины на денежную компенсацию за надлежащие для получения жилые помещения для внутренне перемещенных лиц, защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. «За» данное решение проголосовали 256 народных депутатов.
 
Также 4 миллиона гривен будет направлено на выплаты денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения участникам Революции Достоинства и членам их семей.
 
«Сегодня Парламент нас поддержал, и 282 млн грн будут выделены Минветеранив для перечисления субвенций в регионы. Таким образом, еще 220 семей украинских защитников-переселенцев получат денежную компенсацию за утраченное жилье и смогут приобрести себе квартиры. А это значит, что в этом году мы предоставим квартиры большему числу лиц, чем за все предыдущие годы», - отметила Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина.
 

Она также подчеркнула, что Минветеранив сейчас работает над созданием действенных механизмов привлечения дополнительных средств для реализации ветеранских программ, в частности - благодаря созданной государственном учреждении Украинской ветеранский фонд, который заработает с 2022 года. Он позволит значительно расширить спектр возможностей финансирования ветеранских программ, придаст прозрачности всем процедурам. 

 
Комментарии (0)