Рус Укр
ГлавнаяКомментарииТранспортПарковочный сбор спасет столичные дороги
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Парковочный сбор спасет столичные дороги

Если бы все предприниматели со всех парковок в полном объеме уплачивали в бюджет Киева парковочный сбор, то за эти деньги можно было бы полностью решить все дорожные проблемы города.

В случае, если парковочный сбор будет уплачиваться со всех мест на автостоянках столицы, то этих денег хватит на решение дорожных проблем в Киеве. Такое мнение высказал депутат Киевсовета, председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики Виталий Павлик, - сообщает УНН.

«Если бы все предприниматели со всех парковок в полном объеме уплачивали в бюджет города парковочный сбор, то за эти деньги могли бы полностью решить все дорожные проблемы в Киеве», - считает он.

Депутат сообщил, что обратился в столичную прокуратуру с просьбой провести проверку абсолютно всех парковок столицы.

«В последнее время сложилась ситуация, когда определенные лица пытаются спекулировать на проверках парковочного сервиса. Вот моя позиция такова, что должны быть проверены все без исключения парковки столицы. Чтобы снять поток спекуляций, инсинуации вокруг этой темы, чтобы снять обвинения, что кто-то якобы нарушает права предпринимателей. Следует провести тотальную проверку, ведь все знают, что нарушения в парковочной сфере носят системный характер», - сказал Виталий Павлик.

Читайте также: Нелегальные парковки преодолеет спецкомиссия

Депутат отметил, что возможно к этой тотальной проверке следует привлечь общественность и СМИ.

«Я попросил, чтобы прокуратура проинформировала меня о результатах проверки: какие нарушения, их объем, принятые меры. А городской совет, администрация в свою очередь будет принимать необходимые меры для того чтобы не допустить в дальнейшем выявленные нарушения», - отметил Виталий Павлик.

Он добавил, что очень важно создать условия для предпринимателей которые давали бы им возможность предоставлять автомобилистам услуги надлежащего уровня.

«И чтобы они (предприниматели - ред.) Платили парковочный сбор в бюджет города», - отметил Виталий Павлик.

Напомним, сейчас многие предприниматели, которые занимаются парковкой бизнесом в столице, отказываются перезаключать соглашения с КП «Киевтранспарксервис», но продолжают оказывать услуги, при отсутствии сделок их деятельность становится нелегальной. Предприниматели идут на такие шаги для избежания уплаты налогов и сборов. По информации директора КП «Киевтранспарксервис» в Дарницком районе столицы действует 7 таких площадок, а в Деснянском - 6.

 
Комментарии (0)