Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоНБУ разрешил не заверять печатью некоторые документы
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

НБУ разрешил не заверять печатью некоторые документы

НБУ упрощает условия работы для бизнеса и банков в соответствии с требованиями закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями"
Национальный Банк Украины упрощает условия работы для бизнеса и банков в соответствии с требованиями закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями", передает пресс-центр НБУ.
 
Сообщается, что теперь клиенты уполномоченных банков готовы осуществить валютную операцию, смогут не удостоверять печатями документы, представляемые для проведения этих операций. Также потребуется удостоверение печатями документов, представляемых в Национальный банк Украины.

В целом ряде случаев снято требование нотариального заверения для оригиналов или копий документов, касающихся проведения валютных операций. При этом, нотариальное согласования перевода договоров и других документов, представляемых банками и их клиентами в Национальный банк остается обязательным. 

 
Комментарии (0)