Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоНардепы отложили назначение ответственности за хищение газа
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Нардепы отложили назначение ответственности за хищение газа

Нардепы отложили назначение ответственности за хищение газа. Соответствующий законопроект сегодня отправили на доработку.

Парламентарии так и не смогли договориться и принять Проект Закона Украины «О внесении изменений в статью 188-1 Уголовного кодекса Украины» относительно предвидения ответственности за хищение природного газа (который был разработан по собственной инициативе Минэнергоугля и НАК «Нафтогаз Украины») и отправили проект Закона на доработку.

За такое решение проголосовало 235 народных избранников.

Отметим, целью этого документа является недопущение хищения природного газа и предотвращения преступлений. Наиболее распространенными из них в настоящее время является самовольное использование природного газа без договора на его поставку или транспортировки, потребления и транспортировки природного газа без выделенных в установленном порядке объемов (лимитов), самовольное подключение к газовым сетям и т.д и прийти к выводу о необходимости установления ответственности за эти нарушения.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, парламентарии нацелились на укрепление экономической безопасности страны. Главным образом, за счет возврата в государственную собственность приватизированных газовых и нефтяных месторождений.

 
Комментарии (0)