Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоНардепы «пожертвовали» налогами ради Бортнической станции аэрации
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Нардепы «пожертвовали» налогами ради Бортнической станции аэрации

Парламентарии проголосовали за временные изменения в Налоговый и Таможенный кодексы ради модернизации Бортнической станции очистки стоковых вод. Таким образом на услуги и/или товары, которые осуществляются за счет кредитных средств освободили от налогообл

Народные депутаты в первом чтении поддержали законопроекты №2392а «О внесении изменений в раздел ХХ «Переходные и заключительные положения» Таможенного кодекса Украины относительно проекта модернизации Бортнической станции очистки сточных вод» и №2393а «О внесении изменений в Раздел XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно проекта модернизации Бортнической станции очистки сточных вод)». Проголосовали за документы 238 и 235 народных избранников соответственно.

В частности, документы предусматривают освобождение от налогообложения операций поставки товаров и/или услуг (импорта и реэкспорта), осуществляемых за счет кредита Японского агентства международного сотрудничества.

Кроме того, необходимость внесения изменений в Налоговый кодекс инициаторы аргументируют неоднозначностью трактовки терминов и норм в части налогообложения финансово-хозяйственных операций от ведения Совместной деятельности на территории Украины и в части налогообложения Постоянных Представительств нерезидентов. А внесение временных норм в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения деятельности строительства и модернизации Бортнической станции очистки сточных вод позволит не допустить двоякое трактование законодательных норм.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, нардепам предлагают прекратить контроль за производителями альтернативных видов топлива. Кроме того, предложено также отменить требование о внесении таких предприятий в реестр производителей жидких биологических видов топлива и биогазов.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)