Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоНардепы планируют обезопасить процесс купли-продажи недвижимости
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Нардепы планируют обезопасить процесс купли-продажи недвижимости

Процесс купли-продажи недвижимости планируют дисциплинировать и урегулировать с помощью задатка. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Вчера в стенах Верховной Рады был зарегистрирован проект Закона «О внесении изменений в статью 570 Гражданского кодекса Украины (относительно применения задатка к договорам купли-продажи недвижимого имущества)».

Документом предлагается применять задаток при купли-продажи недвижимости как вида обеспечения выполнения обязательства, обязательства, возникающие из договоров приобретения или продажи недвижимости.

«Целью законопроекта является создание условий для применения задатка к договорам купли-продажи недвижимого имущества», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отмечается, что в случае принятия законопроекта, это поможет урегулированию вопроса применения задатка к договорам купли-продажи недвижимого имущества, что будет способствовать более дисциплинированному отношению сторон договоров купли-продажи недвижимого имущества до выполнения своих обязанностей.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, права на недвижимое имущество можно будет зарегистрировать в сокращенные сроки. Соответствующее постановление № 190 «О предоставлении услуг в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое майнота их обременений в сокращенные сроки» принял Кабинет Министров.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)