Рус Укр
ГлавнаяЗаконодательствоМВД обнародовал открытые данные о первой регистрации авто
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

МВД обнародовал открытые данные о первой регистрации авто

Главный сервисный центр МВД Украины обнародовал открытые данные о регистрации транспортных средств на национальном портале data.gov.ua.
Главный сервисный центр МВД Украины обнародовал открытые данные о регистрации транспортных средств на национальном портале data.gov.ua.
 
На основе открытых данных Единого государственного реестра МВД относительно зарегистрированных транспортных средств и их владельцев создан он-лайн сервис о первой регистрации авто (texty.org.ua/cars), что дает возможность каждому гражданину самостоятельно получить информацию об автомобильном рынке в несколько кликов.
 
Впервые транспортное средство попадает в данный реестр после приобретения и регистрации собственником в территориальном сервисном центре МВД. Далее в реестре отражаются все изменения, происходящие с автомобилем: смена собственника, номерного знака, осуществления переоборудования и тому подобное. Сервис на основе открытых данных не содержит конфиденциальной информации, но при этом предоставляет возможность ознакомиться с техническими характеристиками зарегистрированных авто. Благодаря сервису можно сравнивать данные по регистрации транспортных средств по региону, дате выпуска, маркой, моделью, объемом двигателя, типу топлива и цветом.
 
Сервис будет полезен потребителям для мониторинга автомобильного рынка и получения достоверной информации о наиболее популярные марки и модели авто.
 

Бизнес сможет больше узнать о потребительском поведении и предпочтениях граждан - в частности, какие автомобили покупают жители различных регионов, как влияет цвет авто на его популярность и тому подобное. 

 
Комментарии (0)