Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоСредства местных бюджетов смогут направлять на ремонт дорог
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Средства местных бюджетов смогут направлять на ремонт дорог

Парламентарии поддержали законопроект, который имеет целью позволить ремонтировать дороги за счет местных бюджетов в качестве софинансирования на договорных началах.

Верховная Рада приняла законопроект №2874 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно софинансирования ремонта и содержания дорог государственного значения». За данное решение проголосовали 274 из 340 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Документ предусматривает внесение изменений в Закон Украины «О автомобильных дорогах», согласно которому органам местного самоуправления предоставлено право осуществлять капитальный и текущий ремонт улиц и дорог населенных пунктов и других дорог, которые являются составляющими автомобильных дорог государственного значения, за счет средств соответствующих местных бюджетов в качестве софинансирования на договорных началах.
 
Кроме того, предусмотрено, что капитальный и текущий ремонт улиц и дорог населенных пунктов и других дорог, которые являются составляющими дорог государственного значения, может осуществляться за счет средств соответствующих местных бюджетов в качестве софинансирования на договорных началах.
 
«Целью законопроекта является введение механизма участия местных общин и органов местного самоуправления в финансирование ремонта и реконструкции системы дорог государственного значения на договорных условиях, которые находятся на территории таких общин», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», нардепам предлагают ужесточить наказание за незаконную приватизацию государственного и коммунального имущества. В частности, ввести наказание в виде лишения свободы.
 
Комментарии (0)