Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКабмину хотят отдать регулирование электроэнергетики
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Кабмину хотят отдать регулирование электроэнергетики

Парламент предлагает Кабинету Министров регулировать электроэнергетическую сферу Украины. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Недавно в Верховной Раде был зарегистрирован проект Закона №2182 «Об электроэнергетике» относительно особенностей регулирования отношений в сфере энергетики на территории, где органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия. Документ предусматривает организацию стабильной работы энергосистемы Украины.

Согласно пояснительной записке, законопроект имеет целью предоставления полномочий Кабинету Министров Украины устанавливать особенности регулирования правовых, экономических и организационных отношений, связанных с продажей электрической энергии с оптового рынка электрической энергии Украины на территорию, где органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия, а также отношений, связанных с производством, передачей, распределением, поставкой, покупкой, продажей и использованием электрической энергии на территории, где органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минэнерго прекращает расчеты почти с двумя десятками электростанций, которые находятся на оккупированных территориях Донбасса. Соответствующий перечень уже зарегистрировали в ведомстве.

 
Комментарии (0)