Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин утвердил финансовые условия казначейских векселей
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Кабмин утвердил финансовые условия казначейских векселей

Правительство установило предельные объемы по выдаче векселей на погашение долгов, которые образовались в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии.

Кабинет министров установил предельные объемы выдачи финансовых казначейских векселей для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию. В частности, об этом говорится в постановлении Кабмина от 26 сентября 2013 года № 720.

Так, согласно статье 22 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» устанавливается предельный объем выдачи финансовых казначейских векселей для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, которая образовалась в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии, которая производилась, транспортировалась и поставлялась населению, тарифам, которые утверждались и/или соглашались органами государственной власти или органами местного самоуправления, в сумме 2,850 миллиардов гривен.

Кроме того, правительство поручило Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства срочно утвердить формы примерной доверенности органа Государственной казначейской службы и примерного договора о проведении расчетов между предприятиями, которые предоставляют услуги по теплоснабжению, и поставщиками природного газа для погашения задолженности за использованный природный газ с применением финансовых казначейских векселей.

Напомним, 10 октября Верховная Рада приняла законопроект № 3358, который позволяет Кабмина реструктуризировать задолженность госбюджета перед местными бюджетами по 2013 по разнице в тарифах путем выдачи финансовых казначейских векселей.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минрегион подготовил изменения в законодательство, которые дадут возможность погасить задолженность по разнице в тарифах текущего года. В ближайший четверг законопроект могут рассмотреть в парламенте.

 
Комментарии (0)