Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоЭнергетические госпредприятия переезжают из зоны АТО
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Энергетические госпредприятия переезжают из зоны АТО

Сегодня Министерство энергетики и угольной промышленности прекращает производственную и финансово-хозяйственную деятельность энергетических госпредприятий, находящихся в зоне осуществления АТО.

Министерство энергетики и угольной промышленности с сегодняшнего дня прекращает производственную и финансово-хозяйственную деятельность госпредприятий, относящихся к сфере управления Минэнерго и находятся в зоне осуществления АТО. Об этом говорится в приказе Министерства №841 от 25 ноября.

«С 28 ноября 2014 года прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий, учреждений, организаций и объединений, относящихся к сфере управления Минэнергоугля, и хозяйственных обществ, в отношении которых Минэнергоугля осуществляет управление корпоративными правами государства, которые находятся в зоне осуществления АТО», - говорится в приказе.
 
Согласно документу, руководители предприятий должны переместить предприятия из населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия в населенные пункты, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме.
 
Кроме того, руководители предприятий должны эвакуировать работников (по их согласию) и эвакуировать имущество и документы в случае возможности.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», большинство украинцев убеждено, что «угольные» проблемы Украины не решатся закупками твердого топлива. Выйти из кризиса государство сможет только путем экономии энергоресурсов, переходом на альтернативное топливо и собственной добычей «черного золота».

Екатерина Белоус

Реклама: Вспомните раньше как было. В деревне затопил русскую баню, попарился веником из целебных трав, облился холодной водой – красота и повышение тонуса организма. На сегодняшний эти традиции не утрачены, просто внесены некоторые модернизации. Магазин печей для бани Світ Димарів представляет Вашему вниманию всевозможные варианты: дровяные отопительные печи, отопительные печи на дровах, печи для бани и саун. Воплотите в реальность все Ваши пожелания.

 

 
Комментарии (0)