Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательство«Доступному жилью» не хватает законодательного регулирования
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

«Доступному жилью» не хватает законодательного регулирования

В Украине намерены законодательно урегулировать вопросы, связанные с финансированием и строительством доступного жилья. Соответствующий законопроект будет готовить профильный комитет.

Перед комитетом Верховной Рады по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики стоит задача подготовки и представления в Верховную Раду законопроекта относительно базовых условий, которые должны быть заложены в концепцию доступного жилья. Об этом рассказал первый заместитель профильного комитета Геннадий Зубко, - сообщает «Столичная недвижимость».

«Такой закон необходим, ведь пока нет единого заказчика в государстве, который бы отвечал за процесс финансирования и строительства доступного жилья. Есть деньги в Минобороны, в других министерствах, которые выделяются на жилье, но на сегодня нет четкого понимания, какие регионы мы развиваем за счет этой программы, каким образом нужно готовиться городским председателям к выполнению этой программы, чтобы создать рабочие места и привлечь эти средства. И именно это мы будем прописывать в базовом законопроекте», - рассказал Геннадий Зубко.

Напомним, ранее Геннадий Зубко уже говорил о том, что существующие государственные жилищные программы не помогают украинцам улучшить свои жилищные условия.

Как сообщала «Украина Коммунальная», введение четырех бюджетных программ, которые должны были урегулировать жилищные проблемы, фактически привело к распылению бюджетных средств, недофинансированию задач по одним программам и избыточного финансирования по другим.

 
Комментарии (0)