Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоГосбюджет планируют наполнять за счет декларирования доходов
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Госбюджет планируют наполнять за счет декларирования доходов

Декларировать доходы предлагают по новым правилам. Таким образом, парламентарии хотят наполнять Государственный бюджет. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Парламенте.

На днях под куполом Верховной Рады под номером 3663 зарегистрировали законопроект «О внесении изменения в статью 29 Бюджетного кодекса Украины относительно налога за декларирование доходов, имущества, имущественных прав субъектами представления нулевой декларации».

Документ имеет за цель, согласно пояснительной записке, внести изменения в Бюджетный кодекс относительно определения принадлежности налога за декларирование доходов, имущества, имущественных прав субъектами представления нулевой декларации (введение которого предусмотрено законопроектом «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно нулевой декларации») к доходам общего фонда Государственного бюджета Украины, что, как отмечается, будет способствовать его наполнению.

Между тем, инициаторы считают, что принятие документа поможет привлечь теневые средства в реальную экономику страны и улучшить инвестиционный климат в Украине.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, народным депутатам предлагают привести законодательство в части создания конкурентных условий в части налогообложения в соответствие к новому Закону. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Раде.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)