Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоГосударственное и коммунальное имущество спасут от отчуждения
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Государственное и коммунальное имущество спасут от отчуждения

Отчуждение государственного и коммунального имущества может быть приостановлено. Соответствующий Проект Постановления был зарегистрирован в Верховной Раде и направлен на рассмотрение комитета.

В Верховной Раде зарегистрировано Проект Постановления «О введении моратория на отчуждение имущества, которое находится в государственной и коммунальной собственности», инициированный группой депутатов.

Согласно пояснительной записке, документом предлагается до выхода Украины из политического кризиса и восстановления реальной работы всех государственных органов, которые должны осуществлять контроль за законностью отчуждения государственного имущества, приостановить все процедуры санации, банкротства, ликвидации предприятий, которые находятся в государственной и коммунальной собственности. Также проект постановления предусматривает приостановление процедуры отчуждения государственного и коммунального имущества, начатые в течение пребывания на посту Президента Украины В.Ф.Януковича.

По мнению народных избранников, принятие документа сделает невозможным дальнейшее разворовывание государственного и коммунального имущества.

В настоящее время Проект Постановления направлен на рассмотрение комитета.

Заметим, вчера Верховной Радой был принят Проект Постановления о возвращении правительственной резиденции «Межигорье» в государственную собственность.

 
Комментарии (1)
Dmitry
23 февраля 2014 г. 16:08
Фонд государственного имущества - вообще беспредельщик!!! Вы в курсе что они рейдерски захватили всю оценку в Украине на псевдо 550 фирм, которые являются одной фирмой, которую "крышует" депутат то от БЮТ, то потом от ПР, то сейчас из нее вышел - Антон Яценко!!! Беспредел!!! Всю оценку в Украине реально делает ОДНА фирма!!! Цены беспредельно увеличили - от 1000грн до 10000грн оценка теперь!!! Вместо 400грн. Сроки - 2 недели вместо 2 дней!!! Продать квартиру НЕВОЗМОЖНО!!! Вот и сюжет в Наши Гроши https://www.youtube.com/watch?v=lA_gMSESqzk