Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоДепутаты отложили реформу управления автодорогами
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Депутаты отложили реформу управления автодорогами

Нардепы отправили на повторное чтение законопроект, который призван реформировать дорожную отрасль. Документ был зарегистрирован еще в прошлом году, но до сих пор так и не получил одобрения парламентариев.

Парламентарии отправили на повторное чтение законопроект №0954 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования системы государственного управления автомобильными дорогами общего пользования».

Как отмечается в пояснительной записке, целью принятия законопроекта является приведение норм законодательства, касающихся приведения системы государственного управления автомобильными дорогами общего пользования, в соответствие к современным рыночным конкурентным условиям, и разграничение полномочий центральных и местных органов исполнительной власти и их ответственность за транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог государственного и местного значения, оптимизация государственного регулирования и управления в сфере дорожного хозяйства.

Авторы законопроекта отмечают, что его принятие поможет осуществлять эффективное управление дорожным хозяйством на автомобильных дорогах местного значения путем оперативного принятия местными органами исполнительной власти эффективных решений и повышение уровня их ответственности за состояние указанных автомобильных дорог.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, парламентариям предлагают новый способ разгрузки автодорог и избежания автомобильных пробок после ДТП. Соответствующий законопроект предлагает переложить ответственность на водителей.

 
Комментарии (0)