Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоДепутатам предложили отремонтировать газопровод в Европу
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Депутатам предложили отремонтировать газопровод в Европу

Парламентариям предоставили на рассмотрение законопроект, который ставит за цель обеспечить надежную и бесперебойную транспортировку газа в Европу. Для этого, необходимо реализовать проект реконструкции одного из газопроводов.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №0041 О ратификации Финансового соглашения (Газопровод Уренгой – Помары – Ужгород (Проект «Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой – Помары – Ужгород») между Украиной и Европейским инвестиционным банком». Документ был разработан Министерством энергетики и угольной промышленности.

Законопроект разработан во исполнение требований Закона Украины «О международных договорах Украины» и Порядка инициирования, подготовки и реализации проектов экономического и социального развития Украины, которые поддерживаются международными финансовыми организациями, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 26.11.2008 №1027.

Необходимость принятия данного документа в пояснительной записке аргументируется получением возможности начать реализацию проекта «Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой – Помары – Ужгород», что будет способствовать обеспечению бесперебойного и надежного транспортировки газа в страны Европы через территорию Украины.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, чиновники уверены, что приостановка закупки российского газа не повлияет на подготовку к отопительному сезону. В профильном Министерстве отмечают, что запасы газа будут несколько меньше запланированных.

 
Комментарии (0)